Если вы думаете, что транспорт – это изобретение современных людей, то вы ошибаетесь. На самом деле средства передвижения появились уже в Торе – а это, мягко говоря, совсем не новое собрание книг.
На экскурсии мы пройдемся по выставке «Дом для машин» и узнаем, в чем лежат основы современного транспорта, чем изобретатели XX века похожи на древних жителей Иудеи и почему в Шаббат запрещено водить машину. На чем передвигались люди раньше и какие мистические верования связаны с первыми средствами передвижения? Чтобы найти ответы на эти вопросы, нам придется отправиться в путь – пускай и не выходя из дома.
Ведущий: Арэль Гринберг
Возраст: для родителей
Продолжительность: 45 минут
Стоимость: 300 рублей
Чтобы получить ссылку с приглашением на урок, вам необходимо переслать ваучер (таблицу с номером билета и названием программы) нам на электронный адрес: yaroslava.k@jewish-museum.ru
Программа
08 января 2021 (11:00 - 11:45)
Контакты
- E-mail:
- Телефон: +7 (495) 645‑05‑50, доб. 159
- Наш адрес: Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А (вход с Новосущевского переулка)
- График работы: