EN
Часы работы
  • Понедельник — четверг, воскресенье: 12:00–22:00 (кассы до 21:00)
  • Пятница: 10:00–15:00
  • Суббота и еврейские праздники: выходные
  • Купить билеты
Контакты
EN
Клуб английского языка «The Language Legends»: невероятные дела
.04.02.2026-25.02.2026
16:00-17:00
Арт-Студия

Клуб английского языка «The Language Legends»: невероятные дела

Приглашаем вместе познавать мир, исследовать, мечтать, сочинять и воображать на английском.


1 100 ₽ - разовое
4 100 ₽ - абонемент на 4 занятия

  • Возрастные ограничения: 5+
  • Место проведения: Детский центр
Купить билет

Изучаем английский язык через игру. Ведь игра – это естественный способ познания мира. На занятиях в игровом формате дети смогут не только расширить свои знания, но и применить уже имеющиеся  навыки: отработать знакомые слова и фразы, проявить себя как личность и часть команды, общаясь друг с другом на английском языке. Весь процесс обучения направлен на использование языковых навыков в повседневном общении. Дети не заучивают язык, а естественным образом используют его в игре. Процесс обучения постоянно совершенствуется, а занятия, будь то отработка фонетических правил, правил чтения, аудирование, дополняются разнообразными методами интерактивного обучения. Благодаря чему английский язык станет не только любимым хобби, но и добавит ярких красок в жизнь детей, научит их фантазировать и открывать новые горизонты знаний.


ПРОГРАММА


4 февраля

Stuck

В какую погоду лучше всего запускать воздушного змея? А кататься на санках? Читаем книгу Оливера Джефферса. Выясняем, зачем главный герой книги кидает свои ботинки на дерево? И почему среди веток вместе с ботинками можно найти лестницу, банку с краской, раковину, орангутана, кита и другие вещи! Играем в «Name That Tree» и проходим лабиринты, используя названия деревьев и растений на английском.


11 февраля

Room on the Broom

Ведьма летит по небу на метле вместе со своим котом, как вдруг штормовой ветер уносит ее палочку, бантик и шляпу. К счастью, потерянные вещи находят собака, птица и лягушка, которым очень хочется прокатиться на метле. Но метла не рассчитана на такое количество пассажиров, и вот…ХРЯСЬ! Метла ломается под тяжестью друзей! Тем временем голодный дракон ищет, чем бы ему полакомиться, и новым друзьям ведьмы придется соображать быстрее, чтобы не угодить к нему в пасть! Играем в «Abracada-Broom». Варим зелье из букв английского алфавита и проверяем, названия каких персонажей книги у нас получатся в результате. 


18 февраля

The Incredible Book Eating Boy

Любите ли вы книги так, как их любит главный герой книги Оливера Джефферса? Мальчик Генри любит книги… но не так, как мы с вами. Он любит есть книги! Однажды Генри по случайности узнает о своем необычном вкусовом предпочтении, и вскоре его охватывает новообретенная страсть – он поглощает каждую книгу, попадающуюся ему на глаза! Выясняем, такая ли уж полезная эта книжная диета. Вместе поиграем в  «Book Bingo» и выясним, как на английском звучит выражение «от корки до корки», и кто такой «bookworm». 



25 февраля

The Snail and the Whale

Вы знали, что синий кит весит около 180 тонн, а вес его языка сопоставим с весом слона? А одна маленькая улитка весит всего несколько грамм. Интересно, сколько миллионов, а может миллиардов маленьких улиток понадобится для того, чтобы взвесить кита? На занятии читаем книгу Джулии Дональдсон и Акселя Шеффлера. Узнаем, как описать на английском погоду вокруг нас и пейзажи, которые мы встречаем в разных путешествиях. Играем в  «Rain Dance» и «What’s the Weather».Выясняем, чем thunder отличается от lightning, а fog - от mist.


Преподаватель — Даша Фридман, педагог английского языка для младшего возраста.


*Билеты оформляются на каждого участника отдельно


Программа
04 февраля 2026 (16:00-17:00)
11 февраля 2026 (16:00-17:00)
18 февраля 2026 (16:00-17:00)
25 февраля 2026 (16:00-17:00)

Контакты

  • E-mail: child@jewish-museum.ru
  • Телефон: +7 (495) 645‑05‑50, доб. 159
  • Наш адрес:
    Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А (вход с Новосущевского переулка)
  • График работы: Понедельник — четверг, воскресенье: 12:00–22:00 (кассы до 21:00)
    Пятница: 10:00–15:00
    Суббота: выходной день
Как добраться